RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Что планируют захватить оккупанты: в ВСУ дали прогноз

Представитель Восточной группировки войск Сергей Череватый предполагает, что армия России в первую очередь планирует захватить Луганщину и Донетчину, а затем может нацелить на взятие всей Запорожской области.

Об этом он рассказал в эфире национального телемарафона "UAРазом".

Читайте также: Бои не прекращаются: что сейчас происходит в Луганской области

По словам Череватого, после ряда поражений захватчикам остается одерживать "победы" только на тактическом уровне, а из-за того, что на протяжении всей войны и до нее одним из российских нарративов было "освобождение Донбасса", они хотят выйти на границы Луганской и Донецкой области.

"Выйдя на эти границы, в их планах возможно, дальше они хотели бы полностью захватить Запорожскую область, по их законам это же якобы "территория РФ", - отметил он.

Представитель Восточной группировки украинских войск заявил, что главным оппонентом в этом споре являются Вооруженные Силы Украины, которые раньше срывали все их планы, и дальше будут делать это, а также сделают все для того, чтобы у оккупантов больше не было подобных намерений.

Кроме того, он заверил, что на данный момент в Луганской области российские войска терпят поражение и больше обороняются, чем сами идут в атаку.

Напомним, по состоянию на 20 ноября, российские военные на Бахмутском направлении Донецкой области, имея большие потери и сломанный боевой дух, пытаются активизировать свои резервы для штурма южных и восточных окраин города. Также продолжаются штурмовые действия на Сватовском направлении в Луганской области.