RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

ВСУ нашли уязвимое место у врага: куда сейчас нужно "надавить"

Российские оккупанты становятся более уязвимы в районе Сватова Луганской области. Однако командование РФ хочет сохранить контроль над городом.

Об этом сообщается в сводке британской разведки в Twitter.

Отмечается, что в минувшие семь дней вокруг Сватова шли интенсивные артиллерийские перестрелки. Как и на других участках фронта, российские войска там строят оборонительные позиции, которые, вероятно, частично укомплектованы плохо обученными мобилизованными резервистами.

"Благодаря тому, что юго-западная линия фронта России теперь больше защищена вдоль восточного берега реки Днепр, сектор Сватова теперь, вероятно, является более уязвимым оперативным флангом российских войск", - отметили разведчики.

В то же время, российские лидеры, скорее всего, будут рассматривать сохранение контроля над Сватово как политический приоритет, поскольку это - достаточно крупный город в Луганской области.

Читайте также: Когда ВСУ смогут прорвать линию Сватово - Кременная: прогноз эксперта

В то же время, поддерживать надежную оборону этого участка фронта россиянам достаточно тяжело. Кроме того, они пытаются обеспечить ресурсами наступательные операции южнее Донецка.

Специалисты британской разведки подчеркнули, что как оборонительная, так и наступательная способность России продолжают страдать из-за острой нехватки боеприпасов и квалифицированного персонала.

Как сообщал "Апостроф", спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый рассказал, что Донбасс остается эпицентром российско-украинской войны, главными направлениями на которых враг пытается прорвать нашу оборону являются Бахмутский и Авдеевский.