RU  UA

​Тренировка перед ударом: военный эксперт спрогнозировал следующий ракетный обстрел Украины

Воздушная тревога, прозвучавшая по всей территории Украины во вторник, 29 ноября, из-за взлета российских истребителей – это тренировка перед массированным ракетным ударом по Украине, которая может состояться уже на этой неделе.

Об этом в эфире Апостроф TV сообщил военный эксперт Михаил Жирохов.

"Перед тем, как нанести массированный удар, они отрабатывают его в учебных целях. Это было в субботу, это произошло сегодня, потому что они хотят, чтобы запуск каждой ракеты был эффективным и поражал цель. Поэтому они сейчас нарабатывают подлые тактические элементы, чтобы поразить нашу критическую инфраструктуру. Есть маркеры того, что РФ готовится к удару. На авиабазу "Энгельс" они перекинули дополнительное количество бомбардировщиков Ту-160 и Ту-22.Также в Черное море вывели на дежурство дополнительные корабли, которые могут нести "Калибры". Очень велик процент того, что на этой неделе (до 4 декабря) они будут снова пытаться прорвать нашу ПВО и нанести поражение нашей критической инфраструктуре", – сказал Жирохов.

Как ранее сообщал "Апостроф", российские оккупационные войска вывели в акваторию Черного моря новый наводящий ракетоноситель, несущий восемь ракет типа "Калибр" на борту - такие маневры террористов могут свидетельствовать о подготовке к очередной ракетной атаке.