RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Дождливые Рождество и Новый год: синоптик дал прогноз на зимние праздники

Зимние праздники в Украине, а именно оба Рождества (25 декабря и 7 января), а также Новый год будут не по-зимнему теплыми – в эти дни также ожидаются дожди.

Об этом в комментарии "Апострофу" рассказал народный синоптик Станислав Щедрин.

По его словам, погода по декадам декабря и первой декаде января мало чем будет отличаться. Не только сильных морозов, но и морозов, как таковых, ожидать не стоит.

Читайте также: В Украине на смену холодам придет аномальное тепло: погода на неделю

"Вся первая декада декабря будет с оттепелями. Температура по всей Украине будет от +3 до +6 начиная уже с 7 декабря и до 20 включительно. После 20-го немного станет прохладнее, но опять же не до сильных морозов. То есть минимально - 7 на севере и +5 на юге страны - с 25 по 30 декабря, в том числе и на Рождество, будет именно такая погода. Правда будет немного снега", - говорит Щедрин.

Он также отметил, что самая новогодняя ночь будет также не очень зимней.

"С 31 декабря и по 10 января также будет теплый не по-зимнему период. В среднем по Украине будет от -4 мороза на севере до +3 на юге", - говорит синоптик.

Он также добавил, что к середине декабря в Украине прогнозируются обильные дожди.

Ранее мы писали, что уже в среду, 7 декабря, в Украине ожидается существенное потепление – в большинстве областей будет идти мокрый снег и дождь, а температура воздуха будет преимущественно плюсовой.