RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Обыски в УПЦ МП под Харьковом: СБУ нашла много интересного, фото

Сотрудники Службы безопасности Украины нашли сотни тысяч наличными в разной валюте, пророссийскую пропагандистскую литературу и сухпайки российских военных на территории Харьковской епархии УПЦ (МП).

Об этом сообщает СБУ на своем канале в Telegram.

Читайте также: СБУ пришла с новыми обысками к объектам УПЦ МП: подробности и фото

Украинские спецслужбы завершили контрразведывательные (безопасные) мероприятия на объектах УПЦ (МП) в Харьковской области. Там СБУ обнаружили библиотеки с прокремлевской литературой, восхваляющие Россию материалы, а также большое количество наличных денег в разной валюте, в том числе, российские рубли.

В рамках контрразведывательных мероприятий сотрудники Службы безопасности в одной из церквей обнаружили сухпайки боевиков российской армии, а также у одного из монахов там нашли паспорт гражданина РФ. Его проверяют на причастность к разведывательно-подрывной деятельности российских спецслужб.

Все, что изъяли на территории Харьковской епархии УПЦ (МП), было отдано на экспертизу, чтобы решить дальнейшие процессуальные действия.

Фото:t.me/SBUkr

Фото:t.me/SBUkr

Фото:t.me/SBUkr

Фото:t.me/SBUkr

Фото:t.me/SBUkr

Фото:t.me/SBUkr

Ранее мы писали, что в Украине упрятали в тюрьму священника УПЦ МП за то, что он "сливал" российским оккупантам позиции ВСУ.