RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Black box для разведки: украинцы собрали более $6 млн для секретного проекта

Фонд "Вернись живым" и блогер Игорь Лаченков сумели собрать более шести миллионов долларов на "Black box" для Главного управления разведки. Это очередное подтверждение удивительных возможностей украинского общества.

Об этом сообщили на странице фонда "Вернись живым" в социальных сетях.

Читайте также: Украина "купила" спутник: почему это важно для победы

"Вместе с волонтером и блогером Игорем Лаченковым и тысячами неравнодушных на наш секретный проект с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины удалось аккумулировать более 230 000 000 грн", - говорится в сообщении.

В посте также детально сообщается, кто и сколько задонатил денег. В частности, 414 тысяч долларов пожертвовал партнера Фонда, который решил остаться анонимным.

Отметим, сбор был открыт 15 ноября 2022 года. Начальник ГУР генерал-майор Кирилл Буданов сообщил, что не раскроет информацию о том, что будет в "Black box", но его результат точно будет заметен на поле боя.

"По нашим подсчетам, только за октябрь проект, который мы между собой называем "Black box", нанес России ущерб на миллионы долларов", - рассказал Буданов.

Напомним, как сообщал "Апостроф", украинский телеведущий и волонтер Сергей Притула за время комментирования финала "Евровидения" собрал 5,5 млн гривен на помощь Вооруженным Силам Украины.