RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Укрзализныця отправила в рейс праздничный поезд Святого Николая: фото

19 декабря Укрзализныця отправила в праздничный рейс "Поезд Святого Николая". Он приедет в освобожденные украинскими военными населенные пункты Харьковщины, Донетчины, Николаевщины и Херсонщины.

Об этом сообщает пресс-центр железнодорожного перевозчика.

Читайте также: В Киеве зажгли елку в День Святого Николая: фото зимней красавицы

Отмечается, что три рейса поезда святого Николая доставят ребятишкам около 33 тысяч подарков. В поезде будет настоящая "железная резиденция" святого Николая, поэтому кроме подарков, дети увидят театрализованное действо в праздничном вагоне.

"Украинское небо в этом году закрыто для полета саней с подарками, поэтому святой Николай прибудет на поезде Укрзализныци. Железной дороги, которая в этом году спасла более 1 миллиона детей, но сегодня кроме спасения везет праздник. И этот праздник состоится по графику, ведь именно ради счастливых глаз наших детей мы и продолжаем движение как официальный перевозчик святого Николая", – объяснило руководство компании.

Поскольку не все смогут встретить поезд, часть подарков передадут военным гражданским администрациям, которые отдадут детям подарочные наборы. Их получат все, кому не исполнилось 10 лет.

Первый рейс прибудет на Донетчину утром 20 декабря.

В компании рассказали, что создание такого поезда является общим проектом "Укрзализныци" и ЮНИСЕФ.

Точное время прибытия поезда может меняться по причинам безопасности.

Напомним, 19 декабря в Харькове открыли главную новогоднюю елку города на станции метрополитена. В этом году праздничная красавица будет стоять в подземке, где с начала полномасштабной войны харьковчане прячутся от вражеских обстрелов.