RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Сухо и до +14: прогноз погоды на новогоднюю ночь и первый день 2023 года

Вскоре наступит Новый год, после которого аномальная зима в Украине продолжится. Первый день 2023 - 1 января - удивит украинцев высокой температурой воздуха, что будет достигать отметок до +14 градусов.

О прогнозе погоды на новогоднюю ночь и на 1 января сообщила синоптика Наталья Диденко.

Погода в Украине 30 и 31 декабря будет схожа: в большинстве областей температура воздуха ожидается на уровне +3+9 градусов, а на востоке и северо-востоке от +1 до +5 градусов.

Читайте также: Зима станет на паузу: карта погоды в украинских городах на Новый год

Дожди прогнозируются в западных областях, а вечером 30 декабря дойдут до Винницкой, Житомирской, Киевской. Если температура в отдельных районах будет снижаться, существует вероятность выпадения мокрого снега. На остальных территориях - без существенных осадков.

"В Киеве 30 декабря будет преобладать сухая погода, лишь к вечеру пройдет небольшой дождь, местами с мокрым снегом. Ночью в столице около нуля, скользко, завтра днем +4+6 градусов", - добавила Наталья Диденко.

В то же время, погода 1 января будет значительно теплее, ведь в течение дня будет наблюдаться +7+12 градусов, в западных регионах до +14 градусов. Между тем, в восточной части страны днем +5+9 градусов. Существенных осадков не будет, но стоит быть готовыми к порывистому, ранневесеннему ветру с сильными порывами.

"Новый год уже поднимается по лестнице, немного хэкает, потому что лифты не везде работают, спокойный, без страха и паники, уверен в себе, наших людях, ПВО и ВСУ. подумайте о тех, кто особенно унывает в эти дни, найдите для них правильные искренние слова или просто какой-то знак поддержки", - резюмировала синоптик.

Ранее "Апостроф" сообщал, чего ожидать от погоды в январе.