RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Сильные молитвы за украинских воинов и освобождение от оккупантов

В условиях полномасштабной войны украинцы всячески помогают украинской армии, которая противостоит российским оккупантам. В частности, верующие молятся о здоровье воинов, которые находятся на передовой.

"Апостроф" публикует молитвы-обереги, с помощью которых можно молиться за военнослужащих.

Молитвы за наших воинов и об освобождении от российских оккупантов

Господи Боже сил, Боже спасения нашего, Ты Единый творишь чудеса. Взгляни в милости и милосердии на смирение рабов Твоих и человеколюбиво выслушай и помилуй нас: ибо враги наши собрались на нас, чтобы погубить нас и уничтожить государство наше и святыни наши. Помоги нам Боже, Спаситель наш, и избавь нас, ради славы имени Твоего, и да исполнятся на нас слова, сказанные Моисеем: будьте смелы, стойте и увидите спасение от Господа, ибо Господь сражается за нас.

Господи Боже, Спаситель наш, не помяни беззакония и лжи людей Твоих и не отвращайся от нас гневом Своим, но в милости и милосердии посети смиренных рабов Твоих, приходящих к Тебе: встань на помощь нам и подай воинству нашему с Ним. Твоим победить. Погуби намерения и неправедные осмеления тех, кто идет на нас войной.

Молимся к Тебе, Владыка мира и покоя нашего, чтобы как исчезает дым, так пусть исчезнут враги наши, и как прах рассыпается от лица ветра, так пусть развеются их злые мысли уничтожить государство наше Украинское. Господи, умиротворение тех, кто противится заповедям и уставам Твоим. Возврати им память Твоей заповеди: Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. А для тех, кто противится этой заповеди Твоей, пошли гнев, скорбь и ангелов свирепых, которые внушают в них страх и память о том, что и они себя христианами называют.

Да будет Господи воля Твоя над нами и, если Твое Провидение будет таким, чтобы положить воинам нашим в битве за Веру и Украину души свои, то и им прости грехи их, и в день праведного Твоего Суда подай венцы нетления. Но верим и молимся Тебе Великодаровитый Господи, что ты защитишь, усмиришь и вразумишь и к покою приведешь всех.

Ибо Ты — защита и победа, и спасение для тех, кто надеется на Тебя, и Тебе славу посылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и постоянно, и во веки веков. Аминь!

Молитвы в защиту военнослужащих, отправляющихся на фронт

Псалом 111

Блажен муж, боящийся Господа и очень любящий заповеди Его. Сильным на земле будет поколение его, род праведных будет благословен. Слава и богатство будет в доме его; праведность его будет пребывать вечно. В темноте сияет свет праведнику: он кроток, милосерден и справедлив. Добрый человек имеет милосердие и взаймы дает; на суде он твердо говорит свое слово. Он век не поколеблется. Память праведнику будет вечна, злых клеветы он не убоится; сердце его надеется на Господа. Уверено сердце его: он не испугается, когда увидит врагов своих. Он раздает щедро, преподносит нищим, праведность его будет пребывать вечно, сила его вознесется во славе. Увидит это нечестивый и разгневается, заскрежещет зубами и погибнет; желание нечестивцев не исполнится.

Псалом 26

Господь – Просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюсь? Господь — Защитник жизни моей, кого устрашусь? Если нападут на меня противники мои и враги мои, чтобы пожрать тело мое, то они споткнутся и падут. Если и войско против меня станет, не устрашится сердце мое; если и вся война будет против меня, и тогда я буду уповать на Него. Одного прошу я у Господа, одного желаю, чтобы жить мне в доме Господнем все дни жизни моей, смотреть на красоту Господню, каждое утро молиться в храме Его. Ибо Он скроет меня в доме Своем в день бедствия, укроет в доме Своем, на скалу поднесет меня. Я поднесу голову мою выше врагов моих, окружающих меня. Принесу в доме Его жертву хвалы. Буду петь и прославлять Господа. Услышь, Господи, голос мой, которым я взываю к Тебе; взгляни на меня и помилуй меня. От Тебя говорит сердце мое: «Ищите Господа!» Я ищу лица Твоего, Господи. Не отвергай от меня лица Твоего и не отвергай во гневе раба Твоего. Ты – помощь моя, не отвергни меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой. Ибо когда отец и мать оставили меня, Ты, Господи, принял меня. Научи же меня, Господи, путей Твоих и наставь на путь правды ради врагов моих. Не отдавай меня в руки врагам моим, ибо восстали против меня лжесвидетели и злобою вспыхивают на меня. Но я верю, что увижу милость Господню на земле живых. Надейся же на Господа и будь мужественен. Пусть крепится сердце твое. Жди помощи от Господа.

Псалом 90

Живущий под охраною Всевышнего тот под покровом Бога Небесного поселится. Говорит он Господу: «Ты пристанище и защита мой, Бог мой, и я уповаю на Тебя». Он спасет тебя от сети ловца и от моровой язвы. Плечами Своими Он защитит тебя, и под тенью крыл Его ты будешь надежно почивать. Защитою тебе будет истина Его. Не побоишься страха ночью, ни стрелы, что летит днем. Ни нашествия, действующие во тьме, ни напасть духа зла в полдень. Упадет около тебя тысяча, и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизится. Только глазами твоими будешь смотреть и месть над беззаконными видеть. Ибо ты сказал: «Господь – надежда моя», и Всевышнего ты избрал за защитника себя. Итак, не придет к тебе бедствие, и мор не приблизится к жилищу твоему. Ибо Он повелевает ангелам Своим, чтобы хранили тебя на всех путях твоих. На руках они понесут тебя, чтобы нога твоя не споткнулась о камень. На хозида и василиска ты будешь наступать и потопчешь льва и змея. Ибо скажет Господь: «За то, что Он уповал на Меня, Я избавлю его и защищу его, потому что он знает имя Мое. Будет звать Меня, Я услышу его; буду с ним в скорби, избавлю его и прославлю его. Долгой жизнью одарю его и дам ему спасение Мое».

Молитва к Юрию Победителю

Святой славный и всехвальный великомученику Христову Юрию! Молим тебя, известный покровителю за наши нужды: моли с нами и за нас милосердного Бога, чтобы милостиво услышал наши молитвенные мольбы к Его благости и не отверг того, что нужно для нашего спасения и доброй жизни; ради данной тебе благодати укрепил в битвах православное воинство, разрушил восставшие против нас вражеские силы — пусть постыдятся и покроются позором, и дерзость их пусть исчезнет, пусть увидят, что мы имеем Божественную помощь. И всем, кто пребывает в скорби и скорби, яви свое могущественное покровительство. Умоли Господа Бога, всего творения Сотворителя, избавить нас от вечной муки, чтобы мы всегда прославляли Отца, и Сына, и Святого Духа и исповедовали твое покровительство, ныне и постоянно, и во веки веков. Аминь.

Молитва к св. Архистратига Михаила

О грозный воеводо небесных сил, заступник наш перед Престолом Владыки Христа, крепкий хранитель всем людям и мудрый воин, могучий воеводо небесного Царя! Помилуй меня грешного, нуждающегося в твоем покровительстве, сохрани меня от всех видимых и невидимых врагов;
О всесвятый великий Михаил Архистратиж, не отвергни меня грешного, моля о твоей помощи и покровительстве и в этом возрасте, и в будущем, но сподоби меня там вместе с тобой славить Отца, и Сына, и Святого Духа во веки веков. Аминь.

Молитва к Димитрию Солунскому

Святой и славный великомученику Христову Димитрию, скорый помощнику и теплый покровителю всех, кто с верою к тебе прибегает! Ты с отвращением стоишь перед Небесным Царем, умоляй Его подать прощение грехов наших, и чтобы освободиться нам от язвы смертоносной, стихийной беды, меча и вечной казни. Моли благость Его, чтобы помиловал город (село) это и всякую страну христианскую, умоляй у Царя царей победу народу украинскому и всему государству наш мир, спокойствие, твердость в вере и продвижение в благочестии. А нам, что чтим память твою, вымоли благодатное укрепление на добрые дела, чтобы делали здесь угодное Владыке нашему Христу Богу и сподобились молитвами твоими следовать Царству Небесному и там прославлять Его с Отцом и Святым Духом во веки веков. Аминь.

Молитва к Ивану Воину

О великий Христов мученик Иван, правоверных сопернику, врагам прогонителю и обиженным покровителю! Услышь нас, что в бедах и скорбях молимся к тебе, потому что тебе от Бога дана благодать огорченных утешать, немощным помогать, невинных от наглой смерти спасать и за всех, страдающих, молиться. Будь и нам крепким защитником от всех видимых и невидимых врагов наших, чтобы с твоей помощью и покровительством за нас постыдились все, делающие нам зло. Вымоли у Господа нашего, чтобы сподобил нас, грешных и недостойных рабов Своих, получить от Него неописуемые блага, которые Он приготовил любящим Его, в Троице славного Бога, всегда, ныне и постоянно, и во веки веков. Аминь.

Молитва за сына, отправляющегося в армию

Господи, Боже Предвечный, Царь всего мира! Ты для покорения нечестивых врагов и для сохранения справедливости позволяешь государствам употреблять меч и удерживать военное положение. Когда же по Твоей воле наше дитя отходит от нас на службу Отчизны, молим Тебя, Боже: дай, чтобы он был верен своему званию, и не позволь, чтобы он погубил свою душу. Придай ему силы и терпение в той тяжкой службе. Прежде всего дай ему, Боже, силы против врагов души его, чтобы по Твоей всесвятой милости сохранил он святую веру и невинность души. Ты Сам, Боже, знаешь, как велика опасность угрожает душе нашего ребенка в военном состоянии. Поэтому горячо просим Тебя: береги его от той опасности, сохрани его нам таким, какой от нас отходит.

Пресвятая Дева, особенная Заступница невинных душ! Отдаем Тебе наше дитя под Твою могущественную охрану. Мы знаем и верим сильно, что если Ты будешь заботиться о нем, то наверняка не запятнаешь души своей тяжким грехом. Протяни над ним Свой святой омофор и не выпускай из-под него, пока вернется назад таким добрым, который теперь от нас отходит. Аминь.

Раньше мы рассказывали, какие существуют молитвы за освобождение от оккупантов и мир в Украине.