RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Пора объявлять крестовый поход: россияне устроили истерику из-за украинского богослужения в Лавре

Впервые в истории Украины представители ПЦУ во главе с митрополитом Киевским и всея Украины Епифанием провели богослужение в день Рождества Христова в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры. В России по этому поводу началась настоящая истерика.

"Апостроф" собрал в соцсетях реакцию россиян на рождественское богослужение в Лавре.

Официальные лица России, например бывший российский президент, а в настоящее время заместитель председателя Совета Безопасности РФ и председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев, подогревают истерию и пытаются протолкнуть в сознание масс идею "священной" войны. Медведев лицемерно жалеет "людей, лишившихся возможности сходить в церковь" и упоминает, что "свиньи не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности".

Читайте также: На Рождество без пропуска не пускают: яркие мемы на фото "Паши Мерседеса" в Лавре

Многие упоминают некое "пророчество монахов Святогорской лавры", один из скитов которой уничтожили россияне, о котором рассказывал один из самых ревностных российских пропагандистов, режиссер Никита Михалков. Там сказано, что "воссоединение Руси будет ровно через полгода, как еретики и раскольники захватят Киево-Печерскую и Почаевскую Лавры". Россияне уже начали считать дни и призывают "объявлять на СВО, а крестовый поход".

Как рассказывал "Апостроф", ранее в сети высмеяли кадры с президентом России Владимиром Путиным на рождественской службе.