RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Будут лететь головы: в Украине начали вычислять нарушителей графиков подачи света

Из-за роста потребления энергии в Украине наблюдается дефицит в энергосистеме и в большинстве областей используют графики стабилизационных отключений, но Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, решила провести проверки ряда облэнерго.

Указанное решение НКРЭКУ приняла на заседании во вторник, 10 января.

К этому ее побудили жалобы потребителей, сетующих на дискриминационные отключения света.

Читайте также: Ситуация усложняется: на Киевщине вводят новые графики отключений света

Регулятор решил провести проверки "ДТЭК Киевские электросети" и "ДТЭК Киевские региональные электросети", "ДТЭК Одесские электросети", "Полтаваоблэнерго", "Хмельницкоблэнерго", "Волыньоблэнерго" и "Прикарпатьеоблэнерго".

Вопрос о проведении внеплановой выездной проверки "Закарпатьеоблэнерго" был снят с рассмотрения.

Вместо этого было решено наложить штраф на АО "Полтаваоблэнерго" за несоблюдение требований нормативно-правовых актов, регулирующих функционирование рынка электрической энергии.

Кроме того, регулятор предупредил АО "ДТЭК Днепровские электросети", АО "Сумыоблэнерго", ПАО "Черкассыоблэнерго" и "Харьковобленерго" о недопущении в дальнейшем несоблюдения требований нормативно-правовых актов, регулирующих функционирование рынка электрической энергии и нарушение условий по распределению электрической энергии.

Напомним, ранее государственная инспекция энергетического надзора совместно с НКРЭКУ и правоохранителями провели внеплановые проверки облэнерго, зафиксировав 193 нарушения вопросов обеспечения справедливой и равномерной очередности электроэнергии потребителям.