RU  UA

Крым может быть освобожден без тяжелых боев: Чубаров назвал условия

Оккупированный Крым может быть освобожден без проведения тяжелых боев на территории полуострова в ближайшее время при условии предоставления Украине большого количества тяжелой техники.

Об этом в эфире Апостроф TV заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Мы все ждем позитивных результатов встречи в формате "Рамштайн" и передачи Украине большой военной помощи. Крым может быть освобожден уже в ближайшее время, но это зависит от того, какую военную технику и в каком количестве мы получим в ближайшее время. Нам нужны дальнобойные артиллерийские системы, что действительно может изменить ситуацию вокруг освобождения Крыма", – сказал он.

Чубаров убежден, что полуостров можно освободить без тяжелых боев.

"Это может получиться, если мы найдем способ ударить по Крымскому мосту и разрушить его. Второе – если мы уничтожим Черноморский флот рф. Третье – это перекрытие сухопутного коридора между полуостровом и российской границей. Вот это те три направления, которые, я уверен, наши военные держат в виду", – рассказал глава Меджлиса.

Как писал "Апостроф", российское оккупационное войско боится активного контрнаступления Вооруженных Сил Украины на юге, поскольку враг не может подтягивать резервы со стороны временно оккупированного Крыма из-за технических сложностей.