RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 апреля

28 апреля

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Броварах простились с 5-летней Миланой и ее мамой Еленой: фото и видео

В субботу, 21 января, в Броварах проходит церемония прощания с Еленой и Миланой Пономаренко, погибших в результате авиакатастрофы.

Об этом пишет местное издание "Трибуна Бровары".

Журналисты отмечают, что Елена и ее дочь Милана находились в детском саду в момент, когда на него упал вертолет. В то утро муж Александр ждал в автомобиле, пока его жена отведет ребенка в дошкольное учебное заведение.

Читайте также: В Киеве прощаются с погибшим в Броварах руководством МВД: онлайн-трансляция

Как только Елена и Милана вошли в здание - вертолет упал на детсад и спровоцировал масштабный пожар. Увидев это, Александр устремился туда, но шансов на спасение у его родных не было.

"Казалось, что его крик был слышен на несколько километров. Ни секунды мы не оставляли надежды, что мама и дочь выживут. До двенадцати часов объездили все больницы, надеясь, что они где-то в ожоговом центре. Но в списке пострадавших их не было. Когда же узнали, что городской голова пригласил Александра в морг, внутри все похолодело. Выяснилось, что Елена и Милана сгорели заживо… Саша сумел узнать дочь только по серьгам, а тело жены сильно изуродовано", - рассказала в комментарии журналистам Юлия Смиловец.

35-летняя Елена работала в логистической компании заместителем главного бухгалтера, а ее 5-летняя Милана занималась гимнастикой. Проститься с погибшими пришли сотни жителей Броваров, а также городской голова Игорь Сапожко.

Похороны пройдут в воскресенье, 22 января, в селе Новоукраинка Черниговской области, откуда родом Елена.

Ранее мы называли три возможных причины авиакатастрофы в Броварах.