RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В Украине резко ухудшится погода, но ненадолго: когда и чего ожидать

Зима постоянно удивляет украинцев погодными аномалиями: то тепло посреди января до +18 градусов, то морозы до -18. Однако это еще не все, ведь в конце января и начале февраля нам придется пережить еще несколько выходок погоды.

О прогнозе погоды в Украине сообщил народный синоптик Станислав Щедрин.

По его метеорологическому прогнозу, в Украину с 27 января начнет поступать ряд активных циклонов с юга и запада, что повлечет за собой резкое изменение погоды с сухой и безветренной на кардинально иную.

Читайте также: В Украину идут похолодание и снегопады: прогноз синоптика на 23-29 января

Отмечается: в период с 27 января по 3 февраля на всей территории Украины ожидаются сильные снегопады вместе с порывистым ветром, что будет создавать условия для вьюги. Также могут наблюдаться сугробы и гололедица на дорогах, а еще налипание мокрого снега.

Между тем в южных регионах Украины температура воздуха не будет скрыта от выпадения осадков в виде снега, а потому там пройдет лишь дождь с переходом в мокрый снег.

"Во всей стране пройдут сильные снегопады, метели, возможны сугробы на дорогах, гололед, налипание мокрого снега, порывистый ветер, на юге дожди с переходом в мокрый снег. Но снеговой покров на долго не задержится", - написал синоптик.

Ранее "Апостроф" сообщал, что синоптик рассказал о погодных качелях в феврале.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: