RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Уже официально: замгенпрокурора остался без должности после "испанских каникул"

Заместитель генпрокурора Алексей Симоненко, который в понедельник, 23 января, вынужден был написать заявление на увольнение, уволен с должности.

Об этом сообщается Telegram-канале Офиса генерального прокурора.

"Генеральный прокурор Андрей Костин подписал приказ об увольнении по собственному желанию с административной должности заместителя Генерального прокурора Алексея Симоненко", - говорится в сообщении.

Читайте также: Зеленский начал кадровые "чистки": кто из топ-чиновников попал под увольнение и кто на очереди

Напомним, Симоненко на новогодние праздники, с 30 декабря по 8 января, уезжал из Украины отдыхать на испанский курорт Марбелья. Выезжал и возвращался чиновник в страну через пункт пропуска "Краковец" на "Мерседесе" львовского предпринимателя и депутата Григория Козловского. Сопровождали Симоненко охранник бизнесмена Роман Серетко, а также бывший работник Управления Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины во Львовской области Виктор Деркач.

Как сообщал "Апостроф", 24 января с должности заместителя министра обороны Украины уволен Вячеслав Шаповалов после скандала с закупками оборонного ведомства продуктов для ВСУ по завышенным ценам.