RU  UA

Что могут предпринять оккупанты в Угледаре: эксперт озвучил прогноз

Угледар Донецкой области, который сейчас штурмуют оккупанты, для России имеет стратегическое значение. Поэтому будут использовать по максимуму все возможности на восточном направлении, чтобы истощить украинские силы.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал эксперт по международной безопасности военный эксперт Тарас Жовтенко.

Читайте также: ВСУ ведут тяжелые бои за Угледар: видео штурма города оккупантами

По его словам, россияне продолжают свою подготовку к масштабному полноценному наступлению как способ выйти из той патовой ситуации, в которой они сейчас находятся.

"Судя по происходящему на данный момент на фронте, очевидно, что больше ресурса они будут бросать на восточное направление, чтобы не дать украинским защитникам аккумулировать тот ресурс, который нужен нам для контрнаступления и поддержки тех стратегических направлений, которые определили для себя наше военно-политическое руководство.В этом смысле Угледар для россиян имеет стратегическое значение, потому что они понимают, что танки мы можем получить уже очень скоро, и они будут использовать по максимуму все возможности, особенно на восточном направлении для того, чтобы истощить наши войска, чтобы после прибытия к нам тяжелой техники мы не сразу смогли ее использовать для реализации контрнаступления", - пояснил эксперт.

Также Россия постарается создать больше горячих точек, чтобы рассеять ресурс ВСУ и не дать его сконцентрировать для наступления.

Ранее "Апостроф" писал, что российские оккупанты перешли к штурму Угледара. Этот город имеет ключевое значение, поскольку является стратегически важным пунктом коммуникаций на юге Донбасса и рубежом для украинского контрнаступления на Крымский коридор.