RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Мелитополе кадыровцы напали на группу НТВ и изнасиловали пропагандистку: видео и все подробности

Во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области "кадыровцы" избили оператора НТВ и изнасиловали пропагандистку. Пострадавшие обратились в местную "полицию", но там не захотели возбуждать уголовное дело против наемников Кадырова.

Об этом сообщает РИА "Мелитополь".

Читайте также: В Мелитополе кадыровцы украли техники на миллион евро - ее уже спрятали в России: фото

В заявлении НТВ в следком РФ говорится о том, что пропагандистка Ольга Зенкова и оператор Артем Епифанов находились во временно оккупированном украинском городе по редакционному заданию. 17 января они находились в местном ресторане "Воронцовский". Там на них и напали "кадыровцы", назвавшие себя "бойцами батальона Ахмат".

Мужчина получил травмы средней тяжести, а женщину изнасиловали. "Правоохранители", подконтрольные оккупантам, не захотели расследовать дело, а гауляйтер Балицкий проигнорировал обращение. Более того, эту тему в России запретили освещать в новостях. Видео оперативно удаляют из интернета.

Очевидцы утверждают, что к нападению причастен Хасан Ибрагимов и его охрана. Дело стараются замять на высшем уровне, так как Ибрагимов – племянник Кадырова, замкомандира СОБР "Ахмат". Месяц назад его задерживали в Крыму за похожий инцидент.

Стоит отметить, что пропагандистку уже внесли в базу "Миротворца" за работу над пропагандистскими сюжетами из временно оккупированного Донецка. Компанию ей составил и Епифанов. Его обвиняют в антиукраинской пропаганде и сознательном нарушении украинской государственной границы для посещения временно оккупированного Донецка.

"Журналистам" еще раз просто дали понять, что они обслуживающий персонал, "стой там, иди сюда". В принципе это касается всех, кто работает на российском телевидении. Просто есть дорогие медийные официанты, как, например, Соловьев и Скабеева, и дешевые, как пара в Мелитополе", - отметил украинский журналист Андрей Цаплиенко.

Напомним, как писал "Апостроф", "кадыровцы" решили взять по цензорский контроль все российские ВУЗы.