RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В окопе 100 тысяч, в тылу голая зарплата: как изменились выплаты военным с 1 февраля: текст приказа

Начиная со среды, 1 февраля, военнослужащие Сил обороны и сотрудники системы Министерства внутренних дел, которые несут службу в тылу, вне зоны боевых действий на востоке, юге или севере страны, больше не будут получать дополнительную месячную выплату, которая установлена в размере 1 тысяча гривен в день. В сети появился приказ о сокращении выплат.

Приказ МОУ от 25.01.2023 г. № 44 "О внесении Изменений в Порядок выплаты денежного довольствия военнослужащим Вооруженных Сил Украины и некоторым другим лицам" размещен на сайте VOBU.

Отметим, теперь зарплаты военнослужащих будут напрямую зависеть от их местопребывания. Выплаты военнослужащим, непосредственно участвующим в боевых действиях останутся на том же уровне. В то же время зарплаты тыловых подразделений и военнослужащих, находящихся вне зоны боевых действий, будут пересмотрены.

Читайте также: Кому поднимут, а кому отменят: как изменятся зарплаты военных с 1 февраля

Дополнительную месячную выплату, которая установлена в размере 1 тысяча гривен в день отменят военнослужащим и сотрудникам системы МВД, которые находятся вне зоны боевых действий в глубоком тылу, солдатам срочной службы, курсантам вузов, а также некоторым другим категориям.

Ранее "Апостроф" рассказывал, какую зарплату получали украинские военные на передовой и без участия в боях до 1 февраля.