RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Аналитики оценили вероятность ядерного удара по Украине

Российский диктатор Путин ставит высокие цели в полномасштабной войне против Украины, поэтому он готов пожертвовать жизнями сотен тысяч российских оккупантов, но не своим статусом – это останавливает его в вопросе применения ядерного оружия.

Об этом сообщили аналитики Института изучения войны (ISW).

Кремль ведет себя сдержанно по поводу анонсированных военных реформ внутри страны и проведения второй волны мобилизации на фоне недовольства россиян первой волной, поэтому в России все это происходит скрыто.

Читайте также: "На операцию это не потянет": что ждет Россию в случае нового наступления в Украине

Эксперты убеждены, что Путин боится потерять свой статус в РФ, в связи с этим всю ответственность за военные поражения и непопулярную политику он перекладывает на "козлов-отпущения", в том числе министра обороны России Шойгу, некоторых российских генералов и т.д.

Кроме того, российский диктатор разрешал так называемым военкорам критиковать решения военного командования и Минобороны России, чтобы снять с себя вину, после чего даже прибегал к перетасовке структуры российского командования.

Именно это нежелание рисковать своей популярностью и статусом в РФ не позволяет Путину рассматривать вероятность применения ядерного оружия в полномасштабной войне против Украины и идти на эскалацию с НАТО, а все ядерные угрозы со стороны страны-террористки России нацелены только на запугивание Запада.

"Путин также продолжает демонстрировать, что он остается осмотрительным человеком, который уделяет значительное внимание устранению рисков, даже несмотря на то, что его восприятие ситуации, с которой он сталкивается, расходится с реальностью", - подчеркнули в ISW.

Ранее "Апостроф" сообщал, что российский диктатор Путин снова намекал на использование ядерного оружия после объявления поставок танков для Украины.