RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Февральское наступление оккупантов переносится: западные чиновники назвали причину и сроки

В Соединенных Штатах Америки и других странах-партнерах Украины сомневаются в том, что Россия накопила достаточно сил и средств для достижения успехов в новом масштабном наступлении.

Об этом сообщили в CNN со ссылкой на представителей США, Великобритании и Украины.

Хотя страна-агрессор РФ увеличивает количество войск на границе с Украиной и на временно оккупированных территориях, однако этого недостаточно для захвата новых территорий во время нового наступления.

Читайте также: Оккупанты не преуспели ни в одном из направлений: свежие карты боев

"Маловероятно, что российские силы будут особенно лучше организованы, и поэтому маловероятно, что они добьются особо больших успехов, хотя они, похоже, готовы послать больше войск в мясорубку", - заметил британский чиновник.

Между тем, американские военные подсчитали, что российским оккупантам понадобится несколько месяцев (до мая), чтобы восстановить силы для ведения длительного и масштабного наступления, однако военно-политическое руководство РФ не намерено ждать.

В связи с давлением на Кремль из-за постоянных провалов на фронте полномасштабной войны российские оккупанты могут начать наступление раньше, чем будут к этому готовы.

В то же время Украина тоже скептически относится к наступательным возможностям России в ее нынешнем состоянии, но все же серьезно воспринимает то, что Кремль готов начать большое наступление, несмотря на его обреченность за неимением сил и средств.

"Они накопили достаточно живой силы, чтобы взять один или два небольших города на Донбассе, на этом все... Не поражает по сравнению с чувством паники, которое они пытались создать в Украине", - объяснил высокопоставленный украинский дипломат.

Ранее "Апостроф" сообщал, о чем может свидетельствовать накопление российскими оккупантами авиации вблизи границы с Украиной.