RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Прощеное воскресенье 2023: душевные слова для близких и друзей

В последний день празднования праздника Масленицы, который в этом году выпадает на 26 февраля, христиане отмечают Прощенное воскресенье. В этот день необходимо извиниться перед людьми, которых вы когда-то обидели, помириться с друзьями, если была разорвана связь и настроиться на начало Великого поста.

"Апостроф" публикует поздравления к этому дню и слова извинения.

***

Я хочу извиниться, извиниться от всего сердца. Не держу я за пазухой камня и не хотел причинить сознательную обиду и боль. Я искренне сожалею о случившемся и хотел бы, чтобы мои слова извинения были приняты и наше общение никак не пострадало. Прости меня!

***

Прошу простить меня, мне досадно и неловко, что так все получилось. Пусть эта ситуация разрешится, пусть от обиды в твоем сердце и не останется следа, пусть наши отношения снова вернутся на уровень понимания и доверия. Искренне извиняюсь и надеюсь на прощение.

***

Давай так по-детски, помиримся на мизинчиках, и пообещаем друг другу больше не ссориться. Я люблю тебя, и ты об этом знаешь, так, что достаточно хмуриться, и давай помиримся, и тогда мир снова приобретет свои цвета.

***

Мне жаль, что так произошло, прошу простить меня. Я искренне надеюсь, что больше не будет таких неприятных случаев и историй. Пусть оскорбление оставит нас и уйдет в прошлое, не обижайся, пожалуйста, на меня и не сердись.

***

Извини, пожалуйста, за все эти неприятные моменты. Мне очень жаль, что это произошло. Я обещаю, что такого больше не произойдет и не повторится. Мои прощения не принесут тебе долгожданного успокоения, но все же я чувствую безумные муки совести. Мне стыдно за поступок, за боль, причиненную тебе, за последствия моей затеи. Мне хочется верить, что ты в будущем простишь меня и снова научишься мне безоглядно доверять.

Читайте также: Прощеное Воскресенье 2023: главные запреты на день 26 февраля

***

Мои поступки продиктованы страхом потерять тебя навсегда и ревностью. Я безумно тебя обожаю, постараюсь перед высказываниями подумать несколько раз, чтобы не причинять тебе никогда боли, извиняюсь за оскорбительные слова и хочу извиниться за оскорбление, нанесенное моим неприемлемым поведением.

***

Прими мои искренние извинения за причиненный образ. Я не имела права ранить тебя словом и делом. Не держи зла, а протяни мне руку навстречу!

***

Давай, ты простишь меня, и мы больше никогда не будем ссориться? Я прошу, не обижайся, ты же знаешь как я дорожу нашими отношениями. Такого больше не повторится с моей стороны!

***

Примешь ли ты мои извинения, если я попрошу об этом так искренне, как могу? Извини, не держи сердце на замке, не накапливай негатив в душе и ни в коем случае не отдаляйся от меня. Я уверяю, что это было в первый и в последний раз.

***

Извиняться гораздо сложнее, чем обидеть. Я не хочу жить с камнем на сердце. Пусть мое искреннее "прости" растворит неприятный осадок в твоей душе.

***

Прости меня за то, что все так плохо получилось… Во всем моя вина и я ее с себя не снимаю. Буду исправляться.

***

Возможно, мои извинения покажутся тебе запоздалыми и неуместными, но они искренни… Я не хотел (хотела) оскорблять тебя.

***

Ты уже не обижаешься на меня? Если я пока не прощена (прощена), то, пожалуйста, изменения гнев на милость. Без тебя мне невыносимо грустно.

***

В Прощеное воскресенье хочу от души извиниться за все: за грубость и недоразумение, за легкомыслие и дурацкие поступки, за плохое настроение и резкие слова. Прошу оставить все образы в прошлом и продолжать свой жизненный путь с открытой душой и искренне любящим сердцем.

***

Желаю, чтобы всегда были любимые и близкие люди, чтобы в отношениях с ними царило доверие и взаимоуважение. В удивительно светлый и волнующий праздник Прощеного воскресенья давай щедро простим друг другу непроизвольные образы. И пусть этот простой шаг поможет нам обрести душевную гармонию и сердечный покой.

***

Желаю тебе беззаботного счастья и только радостных событий! Пусть в твоем сердце всегда царят мир, порядок и покой! Отпусти все обиды и печали, не храни мусор в своей душе, ведь это ни при чем! Пусть каждый твой момент наполняется ясным светом и только добрыми событиями! Улыбайся и даруй этому миру только позитив!

***

Сегодня, я извиняюсь за все, чтобы сказано и сделано. Пусть то, что так тяготило сердце, покинет нашу душу и мысли. Ведь прощать значит быть прощенным. Прости меня! Как много значит "извини", сказанное от всей души. Сегодня я хочу извиниться за все, что было сделано и сказано. Пусть плохое останется позади, а лучше не замешкается.

Раньше мы публиковали сильные молитвы на Прощеное Воскресенье.