RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Ситуация в Бахмуте достигла крайней точки: карта и заявление генерала ВСУ

Упорные бои за Бахмут Донецкой области, который продолжают штурмовать российские оккупанты, достигли наивысшего уровня напряжения.

Об этом рассказал командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский, информирует пресс-служба Минобороны.

Читайте также: Сюрприз готов: весной враг совершит "жест доброй воли" - боец ВСУ

Отмечается, что 5 марта в очередной раз он посетил части, обороняющие Бахмут и на подступах к городу. Там россияне усилили свои подразделения за счет наемников частной военной компании "Вагнер", однако украинские защитники продолжают оборонять город.

"Враг бросил в бой дополнительные силы Вагнера. Наши воины мужественно отстаивают позиции на севере Бахмута, пытаясь не допустить окружения города", - отметил командующий.

Он напомнил, что украинцы сопротивляются на этом плацдарме уже несколько месяцев. Все это время попытки врага захватить город разбивались о стойкость воинов.

Вооруженные силы нанесли значительный урон противнику, уничтожив большое количество техники, заставив бросать в бой лучшие штурмовые подразделения Вагнера и уменьшить свой наступательный потенциал, подчеркнул Сырский.

Так сейчас выглядит карта боев за Бахмут:

Напомним, по данным Генштаба, Бахмут и ближайшие города остаются одной из самых горячих точек на фронте, однако на одном направлении российские оккупанты иногда атакуют даже сильнее – речь идет о Кременной, Луганской области.