RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Еще одна страна хочет передать Украине десятки танков: Путин пытается помешать

9 марта Польша отправила в Украину еще 10 танков Leopard, а Пакистан готов передать нашей стране 44 танков типа Т80УД. Однако президент России Владимир Путин всячески пытается этому помешать.

Об этом пишет индийское издание Firstpost.

Отмечается, что Пакистан, вероятно поставил Киеву 122-мм артиллерийские снаряды.

"Пытаясь удержаться на плаву в условиях разворачивающегося экономического кризиса, Пакистан прибегнул к продаже оружия и боеприпасов Украине, которая борется с российским вторжением", - сказано в материале.

Сейчас же страна предложила передать Украине 44 танка Т-80УД, которые Пакистан приобрел в конце 1990-х, в обмен на финансовое донорство со стороны Запада.

Читайте также: Как украинские бойцы проходят обучение на танках Leopard 2 в Польше и Германии: фото, видео и все подробности

Однако Кремль пытается сорвать соглашение - ради этого Путин предложил Пакистану 50 тысяч тонн пшеницы, что очень актуально на фоне дефицита продовольствия, с которым сталкивается местное население. Кроме того, Кремль обратился к властям КНР с призывом убедить Пакистан не помогать Украине оружием.

Ранее "Апостроф" рассказывал, что немецкий оружейный концерн Rheinmetall ведет переговоры о строительстве в Украине танкового завода.