RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В Украину в марте придет еще три волны снегопадов: даты и карта погоды

В марте в Украине ожидается сразу несколько волн снегопадов, которые затронут многие регионы страны.

Об этом свидетельствуют данные портала Ventusky.

По прогнозам синоптиков, в марте будет сразу три волны снегопадов: 16 марта, с 22 по 23, а также с вечера 23 по 25 марта включительно.

Читайте также: Киев посреди марта засыпало снегом: в сети делятся фото и видео "весны"

В ночь на 16 марта осадки в виде снега ожидаются в западных регионах Украины, за исключением части Львовской и Волынской областей. Также небольшой снежный покров возможен в определенных частях Донетчины, Днепропетровщины и Харьковщины.

Утром 16 марта снежная погода начнет движение в сторону востока, охватив Житомирскую, Винницкую, Хмельницкую, Черновицкую и Ивано-Франковскую области. Небольшие осадки также возможны на северо-востоке страны.

Утром 22 марта снегопады прогнозируются в западных регионах Украины, за исключением части Львовской и Волынской областей.

Похожая погода прогнозируется днем 22 марта. Помимо этого, небольшие осадки в виде мокрого снега возможны в части Киевской и Черниговской областей.

Вечером 22 марта снежная погода, как и ранее, начнет смещаться в сторону востока. Снегопады охватят Ивано-Франковскую, Черновицкую, Тернопольскую, Хмельницкую, Винницкую, Житомирскую и часть Ровенской областей.

В ночь на 23 марта снег прогнозируется в Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Киевской и Черновицкой областях. Также осадки могут пройти в части Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областей.

Утром 23 марта снежная погода будет преобладать в Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Днепровской и Запорожской областях.

Вечером 23 марта снегопады возможны только в нескольких западных регионах Украины.

Утром 24 марта снегопады прогнозируются в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Волынской и Ровенской областях.

Днем 24 марта снежная погода вновь начнет смещаться в сторону востока, охватывая все больше западных областей.

Вечером 24 марта снегопады, помимо западных регионов, прогнозируются в Киевской, Житомирской и Винницкой областях.

Утром 25 марта снежная погода прогнозируется в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Киевской и Черниговской областях.

Днем 25 марта, как прогнозируют синоптики, осадки в виде снега возможны в западных, северных и центральных областях.

Днем 25 марта снежная погода начнет смещение на восток, накрывая Черкасскую, Полтавскую, Сумскую и Кировоградскую области.

Вечером 25 марта осадки в виде снега возможны в части западных регионов, а также в Полтавской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Ранее мы рассказывали, что на Украину надвигается новая волна снегопадов.