RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

День украинского добровольца 2023: лучшие открытки и поздравления в стихах

Во вторник, 14 марта, в Украине будут отмечать День украинского добровольца. В этот день звучат особые поздравления сильным духом украинцам, которые наравне с настоящими военными, защищают украинскую землю.

"Апостроф" собрал самые красивые открытки, картинки, стихи и смс с Днем добровольца.

Читайте также: В Украине на март выпадает несколько больших праздников: календарь выходных

Дату выбрали не случайно, поскольку именно 14 марта 2014 года после Революции достоинства первых добровольцев отправили на тренировочную базу в Новых Петровцах Киевской области. Тогда добровольцы встали рядом с военными в защиту Украины от оккупантов.

Поздравления с Днем добровольца

***

Сегодня поздравляем всех добровольцев Украины. Вы - наши защитники, опора государства. Покой наших домов, покой близких – в ваших надежных, сильных руках. Примите поздравления с наилучшими пожеланиями: добра, светлого настроения и победы!

***

Поздравляю всех украинских добровольцев, которые напоминают, что мы должны отстаивать благосостояние и счастье нашей страны. Пусть вам не приходится сталкиваться со злом, а добро всегда будет на вашей стороне!

***
День добровольца — совсем уж юный праздник,
Который создан, чтоб поздравить всех героев.
Вчера ты был простой проказник,
Сегодня тебя встречают люди стоя.
Ты защитил страну, когда она в тебе нуждалась,
Бесстрашно выступил на бой с ордой.
И не смотря что нечисть так старалась,
Вернулся ты в свой дом родной!

***

С праздником государственным тебя поздравлю!
Отваги и сил тебе пожелаю!
Достижений высоких, осуществления мечтаний
Светлых надежд, вознаграждения стараний!

***

Хочу пожелать всем защитникам Украины, не зависимо от того в каком статусе и как вы ее защищаете – ПОБЕДЫ! Победы над врагами и веры в светлое будущее!

***

Поздравляю всех мужчин и женщин – защитников Украины. Пока есть герои, которые, несмотря на все тяготы, защищают мирное будущее наших детей от лживого коварного врага, мы обязательно победим!

***

Дорогие добровольцы, пусть ваши силы и мужество всегда питаются любовью и поддержкой близких и родных. И после любых "баталий", часто встречающихся в повседневной мирной жизни, дома вас всегда ждет уютная гавань. Крепкого здоровья Вам, удачи и надежного тыла! И пусть вам всегда будет кого защищать, но не будет от кого!

***
Ты мой герой, горжусь тобой!
Ты для меня и всей страны такой!
Доброволец-воин, честь и слава!
Не страшны тебе ни грозы, ни вулкана лава.
Ты смелый, храбрый чемпион,
Явился в марте ты на полигон.
Детей и матерей ты защищал,
На смерть под пулями и в день, и в ночь стоял.
Великий человек, поздравляем мы тебя,
Шлем уважение, открытки и стихи любя!

***

Поздравляю с 14 марта, Днем добровольца и праздником мужества, смелости и преданности! Пусть над головой всегда будет мирное небо!

***

Искренне поздравляем Вас с 14 марта – праздником отваги, мужества, доблести и чести. В день добровольцев Украины искренне желаем Вам силы и твердости духа, энергии и оптимизма, благополучия и надежного тыла в семье. Пусть и в мирное время в Вашей жизни находится место для благородных поступков и подвигов, смелости и красивых побед!

Ранее "Апостроф" опубликовал церковный календарь на март 2023 года, он полон религиозных праздников и событий, самым большим из которых является Великий пост.