RU  UA

Просто в голове не укладывается: командир роты ВСУ об огромных потерях противника

Российские оккупанты на фронте пытаются всеми силами приблизиться к украинским позициям и несут огромные потери во время боев.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал командир роты ударных БПЛА 92-й отдельной механизированной бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко Юрий Федоренко.

Читайте также: Враг ударил ракетой по пункту несокрушимости в Константиновке: есть погибшие - фото

По его словам, украинские бойцы ликвидируют врага целыми партиями.

"Есть случаи, и они не единичны, а скорее воспринимаются как норма, когда их… ну я даже не могу назвать их солдатами, а какие-то зомби, которые с лопатами и одним автоматом имеют задачу максимально приблизиться к нашим позициям и зарыться. Их ВСУ, конечно, ликвидируют, тогда приходит следующая партия и ее также уничтожают. Но каждая партия, подходящая к позициям, ближе на один штык закапывается перед нашими позициями. И так происходит до тех пор, пока перед нашими позициями все не становится заваленным телами убитых оккупантов, но они уже смогли себе вырыть окопы", - отметил военный.

После этого на эти окопы российское командование отправляет специально подготовленных военнослужащих, в частности, "вагнеровцев". Они в ночное время начинают ударно-штурмовые действия, пытаясь сократить расстояние между ними и украинскими позициями, заскочив в результате в окопы.

"Соответственно потери, которые несет противник, не укладываются в голове. Кроме того, у них много людей, страдающих неизлечимыми болезнями. Они у них выполняют задачи со специальными браслетами, им не оказывается медицинская помощь, и этот груз 300 они почти никогда не забирают: либо достреливают, либо оставляют на поле боя умирать", - добавил Юрий Федоренко.

Ранее мы писали, сколько оккупантов в сутки уничтожили украинские военные.

  • Вас также может заинтересовать:

Оккупанты готовятся к отступлению: военный указал на признаки

Не похоже на ротацию: боец ВСУ о маневрах врага в Новой Каховке

Далее России не хватит ресурса: в разведке назвали сроки завершения войны в Украине