RU  UA

Оккупанты готовят Бердянск к "курортному сезону": в чем глупость действий россиян

Все разговоры российских политиков, пропагандистов и оккупационного командования о том, что на территории Бердянска они устроят "военный курорт" - это обычная пиар-акция. Попытки привлечь к этому "Единую Россию" также являются показухой.

Об этом Апостроф-TV заявил заместитель главы Бердянского райсовета Виктор Дудукалов.

"Свободных" помещений из-за оккупации в городе стало достаточно. Оккупанты и коллаборанты взялись за оздоровительные учреждения, которые ранее занимались лечением советских военных, вернувшихся из Афганистана, но это только картинка. Никакого курорта, тем более "для военных" там не будет. Оккупанты, создавая такие потемкинские деревни, пытаются показать самим себе и российскому населению, что их "новые территории" якобы развиваются, невзирая на боевые действия", - сообщил чиновник.

Читайте также: Террор населения и загадочные пожары в местах расположения россиян: как живет Бердянск в оккупации

По его словам, глупость ситуации также в том, что координаты этих объектов хорошо известны, поэтому "курортный сезон" оккупантов начнется под бдительным присмотром ВСУ.

"Следующая причина - полный хаос и отсутствие налаженной координации как между самими коллаборантами, так и между ними и оккупационным командованием. Они как бы думают над официальным объявлением "курортного сезона", но понятно, что его не будет. Базы отдыха и объекты размещения используются для проживания оккупационного контингента", - добавил Дудукалов.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Бердянске постоянно слышны взрывы.

Вас может заинтересовать:

Визит криминального авторитета и "мобилизация": как живет оккупированный Бердянск сегодня

В Бердянске взорвался автомобиль с известной коллаборанткой: фото и детали

В Бердянске подорвали авто местного гауляйтера: что известно