RU  UA

Боятся контрнаступления, как мыши – кота: боец ВСУ о настроениях среди ЧВК "Вагнер"

У "вагнеровцев", которые не на шутку перепугались украинского контрнаступления, уже нет опытных бойцов, или даже если и остались такие, то их очень мало.

Такое мнение в эфире Апостроф TV высказал лейтенант, командир роты батальона "Свобода" Нацгвардии Евгений Оропай.

Читайте: Прожигает тяжелую технику: в Бахмуте россияне начали использовать мощное химоружие

Он отметил, что основатель ЧВК Евгений Пригожин "катается" по тюрьмам и агитирует заключенных вступать в военную компанию, но туда все равно идут обычные наемники, воюющие исключительно за деньги.

"В регулярных войсках врага более качественное подкрепление именно артиллерийским огнем, у них более качественное вооружение и они более качественно применяют связь между своими подразделениями, и знают кто и где стоит", – рассказал офицер.

Вагнеровцы вроде бы сейчас договорились с десантно-штурмовыми войсками регулярной армии о максимальном сотрудничестве, но это просто поступил приказ от их "бункерного", чтобы те были "эффективнее", отметил Евгений Оропай.

"Да скажу прямо: толковых почти не осталось, есть только пушечное мясо, которое как тараканы валят толпой и умирают на этой земле. Их тела даже не выносят", - рассказал лейтенант НГУ.

По его словам, враг очень переживает за украинское контрнаступление, трясясь от страха и не желая выполнять приказы.

"У них большая паника среди личного состава. Они боятся нашего контрнаступления просто как мыши, увидевшие здорового откормленного кота, который через некоторое время на них бросится. Просто нужно дождаться момента, когда к нам придет некоторое вооружение и мы его начнем использовать", - рассказал ротный батальона "Свобода" Евгений Оропай.

Напомним, как только у россиян закончится постоянный наплыв "мобиков", на которых сейчас держится фронт оккупантов на Донбассе, они начнут "сыпаться".

  • Вас может заинтересовать:

Штурмы россиян и нехватка минометов: свежие данные о ситуации в районе Бахмута

"Брали уже 100 раз": боец ВСУ высмеял слова россиян о "взятии" Бахмута

Враг выдыхается: что происходит на Донбассе и когда ожидать контрнаступления ВСУ