RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Украину накроют сильные ливни с грозами: прогноз на 24-30 апреля

Синоптик прогнозирует дожди по всей Украине до конца апреля с небольшими перерывами. Но погода в дальнейшем становится теплее.

Об этом сообщил кандидат географических наук, синоптик Игорь Кибальчич для сайта Meteoprog.com.

Читайте также: Всех зальет водой: какой будет погода на поминальные выходные

Вместе с дождями разной интенсивности в последнюю неделю апреля начнет повышаться температура воздуха и в целом по Украине будет в пределах нормы. В то же время, на юге, востоке и в центральной части страны будет еще теплее, чем на остальной территории.

Синоптик предупредил, что апрель может оказаться рекордно влажным, а осадки за месяц могут превысить месячную норму в несколько раз.

24 апреля

В ночь на 24 апреля будет +4...+9°С с небольшими дождями и грозами ночью по всей Украине, в некоторых районах может выпасть град. Утро будет туманным с видимостью до 200-500 метров, поэтому водителям нужно быть аккуратными на дорогах. Днем значительно потеплеет, будет +15…+20 градусов.

25 апреля

Ночью ожидается +5…+10 °С с дождями на западе и востоке страны. Днем дожди охватят большую часть Украины, кроме центральных, южных областей и оккупированного Крыма. Также местами прогнозируются грозы. Ночью и утром возможен туман. Днем ожидается +14…+19 градусов.

26 апреля

Ночью синоптик прогнозирует +5…+10 °С с дождями на крайнем востоке и западе. Днем зонтики понадобятся жителям Киевской, Черниговской и Одесской областей. Ливень ожидается в Винницкой области и на Буковине. Температура воздуха в дневное время +15…+20 °С, на западе +9…+14 °С, на юге +19…+23 °С.

27 апреля

Ночью с температурой +7...+12 градусов (+2...+7 градусов на западе) пройдут дожди в западных, Одесской, Киевской областях и в Приазовье. Днем будет дождь почти на всей территории страны. На Левобережье местами ожидаются сильные ливни с градом и шквалистым ветром. В западных областях днем будет +9…+14 градусов, а на остальной территории +16…+21 °С.

28 апреля

Дожди не будут прекращаться ночью в южных, центральных, восточных и Сумской областях. На западе и севере будет +2…+7 °С, на остальной части стране +7…+12 °С. Сильные дожди с грозами пройдут на востоке днем с температурой +15...+20 °С. При этом в дневное время на остальной Украине ожидается +10...+15 градусов.

29-30 апреля

На выходные будет дождь преимущественно на Левобережье Украины. Ночью синоптик прогнозирует +4…+9 градусов, а днем +14…+19 градусов.

Напомним, жители Киева, пострадавшие от подтоплений, не унывают, а делают из лимона "лимонад", устраивая гонки и ловя рыбу в такую "непогоду".

  • Вас может заинтересовать:

Немного солнца и много дождей: прогноз погоды в Киеве до конца апреля

Киев в мае накроет летняя жара: календарь на каждый день

Впервые за 90 лет: в Киеве выпало рекордное количество осадков