RU  UA

Оккупанты начали возводить укрепления и огневые точки в Мариуполе, ожидая контрнаступления ВСУ, — Андрющенко

Россияне, которые основательно ограбили оккупированный Мариуполь, в ожидании контрнаступления ВСУ строят там укрепления и огневые точки.

Об этом рассказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в эфире Апостроф TV.

"Древесину завозят в порт, завозят в районе того же Невского (микрорайон Мариуполя - "Апостроф") - там находится соответствующая база, где идет перевалка и "зубов дракона", и в том числе древесины. Древесиной обустраивают часть рвов, которые построены за зубами "дракона". Это уже не настолько для противотанковых заграждений, которые строят россияне вокруг Мариуполя, сколько для обустройства огневых позиций", - объяснил он.

Читайте также: Работала на ФСБ и "сдавала" защитников Мариуполя: в Полтаве задержали судью

По словам Андрющенко, россияне действительно мощно укрепляются как вокруг города, так и частично непосредственно в городе. Даже внутри города начинают строить эшелонированную оборону. Возле каждого моста, даже на свалке, началось строительство отдельного большого укрепления. Оккупанты ожидают, что с той стороны, в частности, наши ВСУ будут наступать с правобережной части Мариуполя на правобережную часть, из предыдущего опыта битвы за Мариуполь.

"Поэтому строительство оборонных сооружений продолжается по всему участку Мариупольского района по всем направлениям и продолжается внутри города", - резюмировал советник городского головы Мариуполя.

Как рассказывал "Апостроф", оккупанты проводят "зачистки" в Мариуполе и терроризируют местных жителей.

  • Вас также может заинтересовать:

В Мариуполе взорвали авто оккупантов: все подробности

А был ли Путин: в ГУР приоткрыли завесу визита президента РФ в Мариуполь

Не дожидаясь деоккупации: жители Мариуполя могут получить компенсацию