RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Что делать, если iPhone или смартфон на Android не видят беспроводные наушники

Случается, что при подключении беспроводных наушников к смартфону по Bluetooth аппарат не видит их.

"Апостроф" пишет, как легко устранить это затруднение, которая, на самом деле, обычно не является проблемой, как таковой, а всему виной обычная невнимательность.

С появлением раздельных наушников формата TWS (True Wireless Stereo) многие пользователи поначалу сталкиваются с тем, что ни iPhone, ни аппарат на Android "не видит" наушники в списке доступных устройств.

Читайте также: Мало кто задумывается: почему перед зарядкой телефона надо снимать чехол

Функция Bluetooth на всех современных телефонах работает хорошо и стабильно и если смартфон вдруг не находит наушники, то с большой долей вероятности проблема как раз в наушниках. То есть они попросту не находятся в режиме подключения.

В данный момент они или банально выключены, например, мог сесть аккумулятор, или же уже подключены к другому устройству.

Если во время включения наушников прозвучал звуковой сигнал и горит соответственный индикатор, это не означает, что они сейчас находятся в режиме подключения. Если беспроводные наушники уже подключены к другому устройству, то телефон их не сможет найти, поэтому нужно вспомнить, к какому именно аппарату вы подключались ранее и отключить в нем "приконнектившиеся" наушники.

Для этого нужно перейти в настройки Bluetooth на своем смартфоне и выключить его, а потом включить снова. Сразу начнется поиск доступных устройств и если в списке появятся "наши" наушники - выбираем их и подключаемся.

Также можно попробовать подключить наушники к другому устройству, и не одному, и если они также не смогут обнаружить гарнитуру, значит проблема в них. Возможно, произошла аппаратная поломка и остается только отнести наушники в ремонт.

Ранее "Апостроф" рассказывал о пяти местах, куда не стоит класть смартфон.

  • Вас может заинтересовать:

Как заставить смартфон работать дольше на одном заряде: 6 простых правил

Можно ли бросать зарядку в розетке без гаджета: ответ экспертов

Зашифруйте свои данные: главные советы по защите смартфона от взлома