RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Западные "пацифисты" на службе у убийц: как Россия пытается заморозить войну в Украине

На днях бывший канцлер Германии Ангела Меркель, ранее жестко отозвавшаяся о войне России против Украины, намекнула на необходимость переговоров для окончания войны. Между тем, и без Меркель на Западе хватает "пацифистов" и "экспертов", которые призывают прекратить войну, де-факто, в пользу России.

Об этом в Telegram написал военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко, более известный под ником "Злой Одессит".

Он отметил, что для России сейчас основной задачей является "заморозка" войны в Украине, чтобы сохранить под своим контролем захваченные территории и накопить ресурс для следующей экспансии.

Читайте также: Переговоры возможны уже летом: как Макрон при помощи Китая хочет "помирить" Украину и Россию

Для этих целей Россия избрала сценарий, который включает в себя распространение среди партнеров Украины идей "мирных переговоров" - их должны ретранслировать в СМИ через неких “экспертов”, “активистов” и проведение “пацифистских” мероприятий.

Эксперт отметил - Россия не в первый раз использует подобные приемы. Еще во времена СССР на Западе был сформирован целый пул купленных и лояльных Кремлю "пацифистов".

"Для России жизненно важно усадить Украину на стол переговоров, конечно же, на своих условиях, для заморозки войны, а потому, она задействует масштабный давно скупленный для этих целей пацифистский ресурс в Европе. Апогеем этой деятельности должен стать "Международный саммит за мир в Украине", который пройдёт в столице Австрии Вене с 10 по 11 июня", — заявил Коваленко.

Организатором данного саммита является организация "Международное бюро мира", основанная еще в 1891 году. Она была лауреатом Нобелевской премии мира, в то же время один из руководителей этой организации, Шон МакБрайд сотрудничал с советской разведкой.

Напомним, что президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва предложил создать "группу мира" среди государств, не вовлеченных в войну Украины с Россией, чтобы попытаться положить конец конфликту.

  • Вас может заинтересовать:

У Зеленского не исключают переговоров с Россией по Крыму: названо условие

Эрдоган призвал Путина прекратить войну: детали разговора

"Санкции не решат проблему": Китай высказался о необходимости переговоров России и Украины