RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Кто стоит за покушением на "министра ЛНР" Корнета: две версии

За подрывом "временного главы Министерства внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета может стоять Служба безопасности Украины. Однако есть и другая версия.

Об этом сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читайте также: В Луганске произошли взрывы: что случилось с зятем Шойгу и замглавы Совета Федерации Турчаком

Известно, что взрыв в оккупированном россиянами Луганске произошел 15 мая. Как пишут российские СМИ, с серьезными травмами госпитализировали "и.о. главы МВД ЛНР" Игоря Корнета. Сейчас он находится в реанимации. В результате взрыва пострадали семь человек.

В то же время, украинский журналист Юрий Бутусов опубликовал информацию, которая говорит о том, что "министра МВД" подорвали "свои".

"Российский военнослужащий Егор Гузенко, с 2014-го года являвшийся наемником одной из банд в составе 2-го армейского ВС РФ на оккупированной Луганщине, считает, что покушение на министра МВД Игоря Корнета в Луганске - результат очередных бандитских разборок в оккупационной администрации ЛНР. Гузенко ведет блог Тринадцатый", - говорится в публикации журналиста.

Напомним, российский пропагандист Захар Прилепин пришел в сознание после того, как подорвался на машине в Нижнем Новгороде 6 мая.

  • Вас также может заинтересовать:

В Луганске прогремел еще один взрыв: первые подробности и кадры с места

В Луганске снова мощная "бавовна": фото

Как Украина вернет Донецк и Луганск: мнение эксперта