RU  UA

В районе Бахмута все больше наемников из ППК "Штурм-Z": комбриг ВСУ рассказал о ситуации

Продвижение ВСУ в районе Бахмута, где впервые с декабря Генштаб не сообщил о боях, идет достаточно активно, однако говорить, окажется ли ЧВК "Вагнер" в окружении, сейчас трудно.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал командир второго штурмового батальона третьей отдельной штурмовой бригады ВСУ Дмитрий Кухарчук.

Читайте также: Бахмут уничтожен полностью: в сети показали мертвый город с высоты птичьего полета

По его словам, сейчас продолжаются интенсивные бои, в результате которых враг несет большие потери и, возможно, в какой-то момент его оборона посыплется.

Дмитрий Кухарчук отметил, что заявления о выходе вагнеровцев из Бахмута связаны не с желаниями главаря ЧВК Евгения Пригожина. "Они просто перемололи в мясных штурмах свою живую силу. Поэтому им нужно выходить оттуда на восстановление боеспособности", – рассказал военнослужащий.

Вместо этого все чаще бойцы сталкиваются на фронте с другой военной компанией под названием "Штурм-Z". "Это те же зеки, только под командованием армии. Их тактика такая же, как у Вагнера. Разница только в подчинении", - объяснил Дмитрий Кухарчук.

Также он рассказал, что многие пленные изъявляют желание воевать на стороне Украины, однако ВСУ заинтересованы только в пополнении "обменного фонда".

В то же время у россиян есть все вооружения и проблем с боеприпасами у них нет. "Однако мы используем все наши средства гораздо профессиональнее", - резюмировал Дмитрий Кухарчук.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал, что в полностью разрушенном россиянами Бахмуте, вражеская армия потеряла более 100 тысяч солдат.

Вас также может заинтересовать:

"Сталинградская битва 2023": в Украине оценили ситуацию на флангах под Бахмутом

Президент Украины Владимир Зеленский опроверг потерю контроля над Бахмутом и оккупацию города россиянами

Путин поздравил армию РФ со "взятием" Бахмута: в ISW оценили реальную ситуацию. Карта