RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Помощь во время войны: семьи могут получить по 14 тысяч гривен

С начала июня правительство запустило программу монетизации услуги детского оздоровления и отдыха по принципу "деньги ходят за ребенком" и теперь государство будет выплачивать родителям средства, на которые те смогут самостоятельно приобрести путевку в лагерь для ушедшего на каникулы.

Об этом информирует Минсоцполитики.

Читайте также: Денежные выплаты переселенцам: в Минсоцполитики озвучили механизм

Отмечается, что государство решило изменить механизм и систему предоставления услуг по оздоровлению и отдыху детей в возрасте от 6 до 18 лет, требующих особого социального внимания и поддержки.

Чтобы получить средства, родителям или лицам, их заменяющим, нужно открыть специальную карточку в государственном "ПриватБанке", на которую будет зачислено 14 165 грн, то есть пять прожиточных минимумов на каждого ребенка.

Затем выбрать лагерь в Госреестре имущественных объектов оздоровления и отдыха детей в карпатском регионе во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой и Тернопольской областях и приобрести путевку.

Родители могут самостоятельно проверить себя в перечне получателей средств, а также выбрать и забронировать путевку в заведение оздоровления и отдыха.

Напомним, что в Украине функции по назначению социальных выплат беременным и пособия на детей планируют передать Пенсионному фонду.

Вас может заинтересовать:

В Белой Церкви скандал: выпускников с инвалидностью не пригласили на последний звонок

Полиция под огнем оккупантов эвакуировала из прифронтового городка на Донбассе троих детей-сирот. Видео

Будут помнить всю жизнь, кто враг: в сети показали, как дети в Киеве убегали в укрытие во время атаки РФ. Видео