RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Ленд-лиз, которого не ждали: ВСУ получили авто стоимостью выше 1 млн долларов

Государственное бюро расследований передало одной из бригад Вооруженных сил Украины 17 автомобилей, арестованных у родственников бывших народных депутатов от партии ОПЗЖ Виктора Медведчука и Тараса Козака. Общая стоимость транспортных средств превышает 1 миллион долларов.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Читайте также: Суд арестовал активы Оксаны Марченко: чем владеет жена Медведчука

В частности, украинским военным передали 12 грузовиков, автокран, микроавтобус, фургон и два внедорожника. Эти машины принадлежали предприятию родственников Медведчука и Козака, которые причастны к финансированию вооруженной агрессии РФ против Украины. Они также являются субъектами уголовного производства по незаконной добыче песка на двух карьерах во Львовской области.

"Автомобили были арестованы в апреле 2022 года в рамках расследования уголовного производства по подозрению в злоупотреблении властью и нарушении правил охраны или использования недр (ст. 364, ст. 240 УК)", - отметили в пресс-службе.


Напомним, ранее "Апостроф" сообщал, что бывшую телеведущую, жену пророссийского политика Виктора Медведчука, подозреваемого в госизмене, Оксану Марченко объявили в розыск. Она скрывается от органов досудебного расследования.

Вас также может заинтересовать:

СБУ арестовала имущество Оксаны Марченко: озвучена невероятная сумма

Два сапога – пара: жене Медведчука выдвинули новое подозрение

Оксана Марченко обратилась к саудовскому принцу и стала героиней мемов