RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Отдых на Свитязе: какие сейчас цены на Шацких озерах

Шацкие озера Волынской области пользуются небольшой популярностью на фоне войны. В связи с этим в 2023 году местные базы отдыха и санатории повышать цены не планируют.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Читайте также: Жара и местами грозы: в Украине установится тропическая погода

Шацкий национальный парк насчитывает 30 озер, самое известное из которых – Свитязь. Вокруг водохранилищ расположены санатории, базы отдыха и детские лагеря.

Сезон на озерах традиционно стартует с 10 июня. Однако в прошлом году, в разгар войны, было забронировано для отдыха только 10% мест, в том числе переселенцами. Туристы опасались ехать вглубь лесов региона из-за близости к белорусской границе.

В этом году местные владельцы гостиниц и коттеджей не ожидают большого спроса. Однако в Шацком поселковом совете предполагают, что он будет больше, чем в прошлом. Продолжительность работы заведений хотят продлить до 23.00.

Стоимость отдыха на Шацких озерах

Согласно данным на сервисе бронирования booking стоимость одной недели отдыха (1-7 июля) на двоих обойдется от 3 тыс. грн.

В частности, гостиница "Свитязский хуторок" в селе Свитязь предлагает цену за классический трехместный номер в 3,15 тыс. грн за 7 ночей, или 450 грн в сутки.

В отеле "Белая птица" в с. Свитязь четырехместный номер обойдется в 4,2 тыс. грн за семь ночей за двух человек. За четырех – 5,6 тыс. грн.

Дома для семьи в среднем обойдутся в 10-12 тыс. грн за семь ночей. Дом "Сказочный Свитязь" на шесть человек - 23 тыс. грн за семь ночей, или 550 грн в сутки с человека.

Напомним, перед началом летнего сезона отдыха и перезагрузки Государственное агентство по развитию туризма (ГАРТ) обновило информацию о разрешениях и ограничениях, действующих во время военного положения в 15 областях Украины.

  • Вас также может заинтересовать:

В КГГА рассказали, разрешат ли киевлянам летом посещать пляжи

Пришли на шашлыки, получили повестки: как в Киеве "наказали" нарушителей

Пляжный сезон-2023: в Киевской области откроют 2 места для отдыха на воде