RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Возвращение из эвакуации на дом: как получить бесплатную транспортную помощь

Для украинцев, которые хотят вернуться в родные населенные пункты, где сейчас нет активных боевых действий, запустили специальные перевозки в пределах Украины.

Об этом сообщает ADRA Ukraine

Читайте также: Переселенцы могут получить деньги и ваучеры на продукты: инструкция

Организация анонсировала новый вид бесплатной транспортной помощи – рейсы для возвращения в населенные пункты, где нет активных боевых действий и где украинцы жили до начала полномасштабного вторжения Российской Федерации в 2022 году.

Программа реализуется при поддержке правительства Канады в рамках проекта Lifesaving Evacuation, Assistance and Protection. Организация будет осуществлять перевозки людей, нуждающихся в возвращении из эвакуации домой, в том числе с помощью специализированного транспорта для маломобильных людей.

Рейсы будут формироваться в зависимости от количества заявок – от десять человек для обычных маршруток. Для маломобильных людей предоставляется спецтранспорт при заявке от двух человек, включая сопровождающего.

ADRA Ukraine осуществляет перевозку внутри нашей страны. Люди, которые хотят вернуться домой из других стран, также могут возможность оформить заявку на перевозку от украинской границы.

Оставить запрос на возвращение из эвакуации можно с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 за номерами: +38 050 572 04 07; +38 067 203 62 48.

Напомним, ранее мы также рассказывали о том, кто из украинцев может реструктуризировать долг во время войны.

Вас также может заинтересовать:

Поддержал переселенца - получил денежную компенсацию: кому и за что платят

Украинцам дадут выплаты на ремонт жилья: когда произойдет и кого коснется

Финансовая помощь семьям погибших на войне бойцов: Рада хочет принять важный закон