RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Бойца ВСУ с протезом сняли с рейса популярной авиакомпании: детали скандала

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air в израильском аэропорту Тель-Авива, где в апреле произошел теракт, не пустила на самолет украинского военнослужащего-ветерана с протезом, который направлялся в Украину, а впоследствии публично извинилась за это.

Соответствующее извинение компания опубликовала в Тwitter.

Читайте также: В Кременчуге военного не пустили в ресторан из-за формы: разгорелся скандал, видео

"Просим прощения за вызванное недовольство по поводу ситуации с пассажиром на нашем недавнем рейсе из Тель-Авива в Варшаву", - говорится в сообщении.

В Wizz Air отметили, что первым приоритетом для авиакомпании является безопасность, сотрудники должны проверять готовность пассажиров к полету.

"Если есть какие-либо признаки того, что пассажир имеет заболевание, которое может поставить его жизнь под угрозу во время полета, мы обязаны отказать ему в посадке. В этом случае это было тяжелое, но необходимое решение, принятое ввиду безопасности пассажира. Ему предоставили воду, и его посадили на место в ожидании помощи персонала аэропорта", - отметили в сообщении.

Фото: twitter.com/wizzair

Как информирует издание Nexta в Twitter, у ветерана ампутированная нога вследствие ранения на войне, вместо нее стоит протез. Военный заявил, что не мог сидеть на своем месте в самолете из-за протеза. Он хотел попасть в Украину к своей семье.

В настоящее время в Израиле несколько украинских пострадавших на войне военнослужащих проходят физическую и психологическую реабилитацию.

Напомним, в Днепре не пустили в ресторан военного в форме.

  • Вас может заинтересовать:

В Житомире водитель маршрутки отказался везти военного и избил пенсионера: фото

"Приходите с разрешением ТЦК": на Прикарпатье разгорается новый скандал вокруг военнообязанных

Скандал с запретом госпитализации мужчин на Прикарпатье получил продолжение: что произошло