RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Чудом выжила под завалами: история собаки, потерявшей хозяев после удара по Львову

Во время ракетного удара оккупантов по Львову под завалами дома чудом выжила овчарка Альфа, которая тогда потеряла хозяек – старшая погибла, младшая - попала с ранениями в больницу.

Об этом сообщает "5 канал".

Читайте также: Львов прощается с погибшими: фото и фамилии 10 жертв ракетного удара

Альфу из-под руин доставали спасатели. Неравнодушные люди передали Альфу под опеку волонтерам. Овчарку к ветеринарам отвезла соседка Оксана Кошак. По ее словам, животное было очень испугано.

"Она очень вежливо пошла ко мне, она просила, чтобы ее гладили, успокоили. И на удивление, собака начала сама подавать лапу, показывать свою привязанность, что она добрая, чтобы ее не боялись", - рассказала Оксана Кошак.

Почти неделю Альфа была под наблюдением работников львовского приюта, где заботятся о бездомных животных. Врачи говорят, удивительно, значительных травм Альфа не получила. Анализы еще проверяют.

"Ей сделали общий и биохимический анализ крови. Еще посев из ушек ждем сейчас, потому что по общему и биохимическому анализу крови показатели все в пределах нормы", - рассказал ветеринар Ярослав Пасечник.

Младшая хозяйка Альфы Ольга, которой удалось выжить после вражеского обстрела, выписалась из больницы. И сразу начала узнавать о судьбе домашней любимицы. В собачий приют она пришла очень взволнованная. А, когда впервые после теракта увидела Альфу, почти расплакалась.

"Когда спасатели уже добрались, они вывели сначала меня на оставшуюся у нас часть лестничной клетки, и буквально потом через 2 минуты ее передали мне на руки, у нее слезы были на глазах, она не понимала, что происходит, у нее просто в глазах стояли слезы", – рассказала хозяйка собаки Ольга Епанчинцева.

Альфа останется у ветеринаров, пока полностью не проверят ее здоровье. В то же время, Ольга обустраивается в модульном городке, где ей предоставили жилье вместо разрушенной квартиры. Но на днях она придет забирать свою любимицу навсегда.


Ранее "Апостроф" сообщал, что во Львове супруги с ребенком выбежали из квартиры за две минуты до попадания ракеты.

Вас также может заинтересовать:

Удар по Львову: житель дома на Стрыйской рассказал о первых минутах и показал фото

Ночной удар по Львову: видео ужасных последствий, снятое с высоты

Страшная ночь: Никитюк, Вакарчук, Руслана и другие звезды прокомментировали ракетный удар по Львову