RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Россия планирует провокацию на ЗАЭС "под чужим флагом": заявление разведки

В ближайшее время российские оккупанты планируют организацию очередной вооруженной провокации на территории Запорожской атомной электростанции.

Об этом информирует Главное управление разведки МО Украины.

Читайте также: Есть несколько сценариев катастрофы на ЗАЭС, но они не смертельны: что ждать в случае возможного теракта РФ

"Спецслужба оккупантов утверждает, что в конце июля будет организован "штурм" атомной станции, в котором якобы должны принять участие "штурмовые группы" и неназванные "добровольческие вооруженные подразделения Украины", — сообщили в разведке.

В сообщении ведомства говорится о том, что тиражирование такой информации может свидетельствовать о подготовке россиянами операции "под чужим флагом", которая приведет к масштабной аварии на станции.

"По имеющейся информации готовятся очередные имитационные обстрелы станции с целью дальнейшего обвинения в них Украины", - предупредили об очередной провокации врага в ГУР.

Напомним, ранее мы писали, что Украина усиливает северную границу военными и боевой техникой на фоне возможного подрыва российскими оккупантами Запорожской АЭС.

  • Вас может заинтересовать:

Есть два возможных сценария крушения: ученые смоделировали последствия подрыва оккупантами ЗАЭС

Есть только один плохой сценарий: возможен ли на ЗАЭС второй Чернобыль

Как подготовиться к вероятной аварии на Запорожской АЭС и чем нужно запастись: инструкция