RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

Подарят вожделенную свежесть: эти комнатные растения способны охлаждать помещение

В Украине установилась тропическая жара, которая плохо влияет на самочувствие и общее состояние человека. Но, некоторые комнатные растения могут не только украсить и создать уют в доме, а и сохранить прохладу.

"Апостроф" рассказывает, какие их домашних растений помогут охладить помещение.

Читайте также: Неприхотливые и живущие полвека: какие цветы стоит посадить в саду в августе

Каучуковое дерево

Это растение поглощает загрязняющие вещества из воздуха и очищает воздух от аллергенов. Каучуковое дерево регулирует температуру и поддерживает влажность воздуха в доме. Это растение не требует особого ухода и будет долго радовать вас.

Алое вера

Алое известно своими лечебными свойствами, но оно еще и вырабатывает большое количество кислорода, который способствует понижению температуры. Это растение также не нуждается в особом уходе, но время от времени нужно промывать листья от пыли, чтобы они могли лучше поглощать свет.

Пальма арека

Это комнатное растение выделяет большое количество кислорода и увлажняет воздух. Пальма отлично поглощает углекислый газ из окружающей среды. Для лучшего эффекта нужно поместить пальму на солнечное место.

Рео (лодка Моисея)

Это растение помогает нормализовать температуру в доме. Важно размещать его в затененном месте, чтобы на растение не попадал прямой солнечный свет. Следует регулярно протирать листья от пыли и грязи.

Бостонский папоротник

Это растение требует обильного полива и большого пространства. Папоротник очищает воздух и регулирует влажность в помещении.

Китайская пальма

Эта пальма славится своей способностью отлично очищать воздух от аллергенов и загрязняющих веществ. Также оно помогает поддерживать комфортную температуру в доме.

Сансевиерия

Сансевиерия также известна, как "тещин" язык или "язык тигра". Она вынослива и не требует особого ухода. Это растение отлично очищает воздух и снижает температуру в помещении.

Ранее "Апостроф" писал, что нельзя делать при уходе за комнатными растениями.

Вас также может заинтересовать:

Эксперты фэншуй назвали лучшие комнатные растения для привлечения счастья и удачи

Расцветут на ваших глазах: как правильно "подкармливать" домашние цветы содой

6 простых способов спасти комнатные растения, которыми пользуются опытные цветоводы