RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Реальная угроза для Украины: в разведке США назвали, когда в РФ заработает завод ударных БПЛА

Представители американской разведки сообщили, что Россия с помощью Ирана строит в стране завод по производству беспилотников, которые регулярно используют для террористических атак по Украине. Строительство будет завершено к началу следующего года.

Об этом сообщает CNN.

Читайте также: Оккупанты не прекращают попыток продвинуться, за сутки на фронте – 26 боевых столкновений: сводка Генштаба

По данным аналитиков Разведывательного управления Министерства обороны США, строящийся завод по производству беспилотников обеспечит Россию новым запасом беспилотников, большим по колличеству, чем то, что она смогла закупить в Иране на сегодняшний день.

Аналитики предупреждают, что когда объект будет завершен, вероятно, к началу следующего года, новые беспилотники могут оказать значительное влияние на войну. Иран регулярно переправляет оборудование в Россию, чтобы помочь в строительстве объекта.

На сегодняшний день предположительно Иран предоставил России более 400 беспилотников Shahed 131, 136 и Mohajer — запасы, которые Россия почти полностью использовала.

Сообщается, что США провели мониторинг нескольких беспилотников, сбитых в Украине, и доказано, что беспилотники принадлежат Ирану, несмотря на неоднократные опровержения Тегерана о поставках оборудования России.

Ранее мы писали о том, что в Пентагоне обнародовали отчет, в котором говорится о фактах хищения оружия со стороны добровольческих формирований и нелегальных торговцев.

Вас может заинтересовать:

Украина получит партию недорогих и мощных дронов-камикадзе Switchblade: в чем их особенность

Пора нажать на газ: в США обсуждают передачу Украине "оружия победы"

Украина получила первую партию танков Leopard 1A5: основные характеристики машин времен Холодной войны