RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Когда ВСУ сумеют освободить Крым: в Британии назвали невероятную дату

По словам руководителя ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова, вскоре украинские военные смогут вернуть Крым, то есть операция по освобождению временно оккупированного полуострова пройдет до Рождества.

Об этом сообщает издание Sunday Express.

Читайте: Вторжения не будет: экс-разведчик США озвучил возможный сценарий освобождения Крыма

Операции будут включать удары по воздуху, суше и морю и будут поддерживаться запасом ракет большой дальности, поставляемых из Великобритании, США и Германии.

Как информирует британский таблоид, более двух тысяч элитных украинских спецназовцев прибыли на соответствующие учения, где их будут учить использовать технику для подрыва и паралича российских войск в Крыму. Сейчас тренировки проходят в закрытом даже для всех других военных подразделений боевом лагере в Окехэмптоне в графстве Девон.

В то же время две другие секретные силы будут вести параллельные атаки. Операция будет включать удары с воздуха, суши и моря. "В других местах бронетанковые подразделения будут прорывать оборону", - говорится в материале.

Указанные операции будут проводиться при поддержке ракет большой дальности, поставляемых из самой Великобритании, США, а также Германии.

Издание добавляет, что высокопоставленный представитель британского военного ведомства рассказал, что акцент делают на использовании гибкой тактики НАТО, чтобы помочь украинским войскам "сформировать боевое пространство" перед тем, как нанести удар в "сердце врага".

"Операция по его отвоеванию будет операцией по развертыванию многочисленных атак на российские войска. Мы можем научить их нашей тактике и показать, как пользоваться техникой, но успех будет зависеть от способности украинцев быстро адаптироваться и преодолевать трудности", – отметил источник.

Напомним, что Силы обороны нанесли точный удар по складу боеприпасов в районе Севастополя.

  • Вас может заинтересовать:

Британские танки Challenger 1 уже готовят к отправке в Украину: фото и видео

Уже 18 тысяч готовы: в Британии показали учения бойцов ВСУ, видео

Впереди не спринт, а настоящий марафон: по какой программе Британия будет готовить на F-16 пилотов ВСУ