RU  UA

Российская ПВО вышла из чата: как ВСУ уничтожают военный потенциал РФ

Эксперты убеждены, что Украина должна наращивать количество беспилотных аппаратов и продолжать наносить удары по территории России.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал военный эксперт Валентин Бадрак.

Читайте также: Об этом не было раньше известно: ВСУ бьют по оккупантам "необычными" боеприпасами

По его словам, атаки по Москве-Сити показали, что российская противовоздушная оборона практически не работает.

"Там насчитывалось около 20 "панцирей", защищавших московский регион. Всего у россиян было около 120 "панцирей", из которых около двух десятков были уничтожены нашими военными. Сейчас идет уничтожение российского военного потенциала", - сообщил он.

Аналогичная ситуация с недавними сообщениями о том, что морские дроны атаковали российские военные корабли в более чем 300 км от побережья в Северном Причерноморье. Так, в Министерстве обороны РФ настаивают, что якобы несколько украинских безэкипажных катеров были якобы замечены в 340 километрах к юго-западу от Севастополя и были нацелены на Черноморский флот. Вероятно, дроны хотели уничтожить патрульные корабли "Сергей Котов" и "Василий Быков".

Пока неизвестно, что это за дроны, однако украинские специалисты пользуются ситуацией войны и наличия врага, чтобы проводить испытания в реальных боевых условиях.

"Все идет к тому, что морские базы россиян, их корабли или "крымский мост" будут атаковать рои морских дронов (15-20 штук) и очень желательно при этом, чтобы они несли взрывчатки как стандартная торпеда - около 400 кг будет заметен результат и существенны потери для противника. С такими атаками дронов очень трудно бороться. К тому же, рой таких дронов, даже 30 штук будет стоить в разы дешевле одного российского корабля, который они потопят", - отметил Валентин Бадрак.

Напомним, ранее СБУ показала видеоподборку ударов по врагу дронами-камикадзе.

  • Вас также может заинтересовать:

Сколько ВСУ удалось отбить территорий у оккупантов: Блинкен озвучил невероятную цифру

Пачками идут на концерт Кобзона: в ВСУ рассказали о применении кассетных боеприпасов на фронте

Оружие нашей Победы: ВСУ показали новое видео вездехода "Богун"