RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Жестоко избил подчиненного: на Полтавщине объявили подозрение руководителю ТЦК, фото и видео

В Украине сообщили об очередном скандале с ТЦК. В Полтавской области подозрение получил начальник районного отдела Территориального центра комплектования и соцподдержки, который вместе с другими военными избил до потери сознания подчиненного.

Об этом информирует Государственное бюро расследований.

Читайте также: Еще один скандал с ТЦК: на Днепропетровщине военком "заработал" 350 тысяч долларов, фото и видео

Сообщается о том, что руководитель районного ТЦК испытывал личную неприязнь к потерпевшему, потому что тот говорил о различных конфликтах в коллективе.

"Чтобы "прикрыть рот" подчиненному, военком решил провести "воспитательную работу". Чиновник взял с собой главного сержанта и солдата, непосредственным руководителем которых был пострадавший. На двух автомобилях около полуночи они подъехали к дому потерпевшего и вызвали по телефону на разговор. Когда мужчина вышел из дома, его окружили и после словесной перепалки стали избивать. Большинство ударов пришли в туловище и голову. Избиение продолжалось даже когда он лежал на земле", — рассказали о ситуации в ГБР.

Пострадавший потерял сознание, а когда мужчины уехали, добрался до своей квартиры. Медиков военному вызвали соседи, а в больнице ему диагностировать многочисленные ушибы, сотрясение головного мозга, рваную ушиб головы и надорванное ухо.

"Руководитель районного ТЦК, а также еще один участник избиения сообщены о подозрении в превышении служебных полномочий и угрозе или насилии в отношении начальника (ч. 5 ст. 426-1 и ч. 4 ст. 405). Решается вопрос сообщения о подозрении третьему участнику избиения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет", - рассказали о возможном наказании в ГБР.

Напомним, ранее "Апостроф" рассказывал о том, что военком Ровенщины также влип в скандал из-за избиения своего подчиненного.

  • Вас также может заинтересовать:

Задержание бывшего одесского военкома: суд принял решение

Военкомы – на фронт: что стало последней каплей для Зеленского

По всей Украине проверяют работу военкоматов: куда обращаться в случае нарушений прав