RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

"Быдло на Jaguar": Филатов отреагировал на смертельную стрельбу с полицейским

Мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал резонансный инцидент относительно гибели водителя-нарушителя от рук правоохранителя 29 августа.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Читайте также: "В машине была любовница": появились новые детали смертельной стрельбы в Днепре

Чиновник подчеркнул, что его также много раз останавливали полицейские, и это нормальная практика. В то же время никто не имеет права трогать правоохранителей во время исполнения служебных обязанностей.

"Я всегда называю вещи своими именами, и часто критикую некоторых "правоохранителей". Но все должно быть обосновано. Есть базовые вещи. Для любой страны, где стремятся к уважению Закона. Никто и никогда не имеет права презирать, хватать или вообще как-то тянуть свои руки к человеку в форме, который находится при исполнении своих служебных обязанностей. Прошу не писать мне здесь свои юридические выводы. Я сейчас говорю исключительно (!) о морально-нравственном выборе", - написал мэр.

Филатов отметил, что в этой истории - на стороне патрульных полицейских. Также власти города предоставят всестороннюю моральную поддержку патрульным, родным и коллегам.

"Еще одно. Прекратите писать о "владельце элитного авто". Нет разницы, какую машину водит человек. Не надо возбуждать низменные чувства толпы, примешивая к ситуации еще и классовую ненависть. Потому что быдло - хоть на Jaguar, хоть на "запорожце" - всегда остается быдлом", - добавил городской глава.

Напомним, 29 августа полицейские в Днепре открыли огонь по гражданскому мужчине - от полученных ранений он скончался.

  • Вас также может заинтересовать:

Водитель Jaguar нарушил правила: появились новые подробности смертельной стрельбы в Днепре, фото и видео

В Днепре задержали копа после смертельной стрельбы: как выглядит его коллега, фото

"На пол, быстро!": В Днепре полицейский расстрелял гражданского, видео и все детали