RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Если мы пересматриваем ограниченно пригодных, то почему бы не поискать среди депутатов - Максим Жорин

Как считает полка "Азов", заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады, майор ВСУ Максим Жорин, в стране проходит "очень лайтовая мобилизация".

Однако чем больше проходит времени, тем острее становится вопрос ротации воюющих с начала полномасштабного вторжения. Чем дольше идут боевые действия, тем больше люди нуждаются в отдыхе. Некоторые бойцы уже по полгода выполняют боевые задачи вообще без перерыва: только штурмы и отражение штурмов врага.

"В первую очередь я бы просмотрел категорию депутатов и чиновников. Среди народных избранников мы точно быстро найдем кадры, которые больше пользы принесут армии. Некоторые нардепы… только имитируют деятельность, параллельно крышуя разные темы и терроризируя людей", — говорит Максим Жорин.

Также он пояснил, что большинству мужчин придется присоединиться к обороне. Однако необязательно всем штурмовать посадки, ведь в армии работы много, и защищать - это "долг всех мужчин, а не каких-то отдельных, которые пошли сами воевать".

"В 3-й штурмовой процессом пополнения мы занимаемся самостоятельно: привлечением гражданских и переводами из других подразделений. Для нас это очень важный участок работы, потому что мы набираем не просто в подразделение, а в боевую семью", — резюмировал майор ВСУ.