RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Россия готовит новую волну принудительной мобилизации: в Генштабе оценили потребность в "пушечном мясе"

В ближайшее время Кремль планирует объявить массовую мобилизацию населения в РФ и на временно оккупированных ею территориях Украины. По разным оценкам, ее показатели могут составить от 400 до 700 тысяч человек.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

Читайте также: Армия в "черных пакетах": в сети стало вирусным забавное фото из России

"В связи с катастрофическими потерями оккупантов ожидается, что в ближайшее время в Российской Федерации и на временно оккупированных ею территориях Украины начнется массовая принудительная мобилизация населения. Ее показатели по разным оценкам могут составлять от 400 до 700 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что планируется мобилизовать также около 40 тысяч жителей Чеченской республики, которые, вероятно, будут использованы в качестве "заградительных отрядов" позади российских войск.

"При этом, среди населения Москвы и Санкт-Петербурга цифры планируемой мобилизации снова остаются минимальными. На фронт в качестве "пушечного мяса" в очередной раз пойдут рядовые граждане - жители российских регионов, которых в спину будут толкать насмерть кадыровские палачи", - подчеркнули в пресс-службе.

Также отмечается, что единственным способом выжить для российских военных является добровольная сдача в плен Силам обороны Украины.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в России клан силовиков приступил к очередному этапу противостояния с кланом военных во главе с главой Минобороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым.

Вас также может заинтересовать:

Мобилизация в России: украинцам приготовили опасную ловушку

Не на чем? Россия отменила крупные военные учения в 2023 году

Путину придется идти на новый радикальный шаг: что ждет оккупантов осенью