RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Учебный год 2023/2024: когда в украинских школах будут осенние каникулы

Столичные школьники во время учебного года 2023-2024 будут отдыхать в конце октября, а также во время новогодних праздников.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

По словам первого заместителя главы КГГА Валентина Мондриевского, в конце октября предусмотрены осенние каникулы для школьников. В частности, дети будут отдыхать с 23 по 29 октября.

Читайте также: В Украине отчислят часть студентов во время войны: кого и когда это коснется

Зимние каникулы продлятся с 23 декабря 2023 года по 7 января 2024 года, а весенние запланированы на период с 25 по 31 марта 2024 года. В КГГА отмечают, что для учащихся первых классов предусмотрен дополнительный отдых, который продлится с 19 по 25 февраля 2024 года.

"Новый учебный год в столице традиционно стартует 1 сентября и продлится в целом до 28 июня 2024 года – с перерывами на каникулы, аттестацией и проведением компенсаторных занятий. Мы будем учитывать ситуацию с безопасностью в условиях военного положения и другие факторы, которые могут повлиять на организацию образовательного процесса, и, при необходимости, будем вносить изменения в структуру учебного года" , - отметил Мондриевский.

Замглавы КГГА предупредил, что формат, в котором будут работать школы, каждое учебное заведение будет выбирать самостоятельно. Для этого предусмотрены дополнительные консультации с родителями, которые могут выдвинуть свои предложения.

Ранее мы рассказывали, что во Львовской области в одной из школ произошел мощный взрыв.

Вас может заинтересовать:

В Киеве снова "заминировали" все школы и колледжи: что известно

Учебный год 2023/2024 продлится дольше: главные особенности для украинских школьников

Обучение в украинских школах с 1 сентября: как будут работать и можно ли отказаться от очного формата